北京訊通世紀科技有限公司

查詢產品:
網站首頁> 網絡產品 > 網絡模塊、面板、配線架 > TPLINK 路由器
產品類別
產品介紹

TPLINK 路由器

 產品介紹
產品品牌: 企業寬帶路由器 TL-R4000 產品規格: 企業寬帶路由器 TL-R4000
 詳細說明:
產品概述:
TL-R4000企業寬帶路由器采用Intel IXP網絡專用處理器,基于Intel XScale技術,主頻高達533MHz,多CPU分布式處理,性能優越;同時采用六層PCB,并內置高冗余電源模塊和配備19英吋1U鋼殼,充分保證整機的穩定可靠。
TL-R4000除包含所有寬帶路由器常見功能外,還支持帶寬控制、端口鏡像、Port VLAN、IEEE 802.1X認證、UPnP、DDNS、VPN Pass-through、防火墻、系統安全日志等高級功能,同時提供光纖模塊接口,支持光纖接入。
TL-R4000為全中文配置界面,配置簡單,全面滿足企業、機關、大型網吧、大型寬帶社區、校園網對高性能、多功能、高可靠性、高安全性的需求。
 
 主要特性:

  • 采用Intel IXP網絡專用處理器,多CPU分布式處理,主頻533MHz
  • 符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u標準
  • 支持TCP/IP,DHCP,ICMP,NAT,PPPoE,SNTP,HTTP,DNS,TFTP等協議
  • 提供1個10/100M自適應以太網(WAN)接口,可接xDSL/以太網/Cable
  • 提供4個10/100M自適應以太網(LAN)接口,與內部局域網連接
  • 提供一個光纖擴展槽,支持光纖接入
  • 支持端口帶寬控制、端口鏡像、Port VLAN、VPN Pass-through、IEEE 802.1X認證、UPnP、DDNS、虛擬服務器、DMZ主機、靜態路由等功能
  • 內建防火墻,支持IP地址過濾、域名過濾、MAC地址過濾和DoS攻擊防范,提供安全日志和流量統計
  • 支持Web和遠程管理;全中文配置界面,支持在線升級
  • IPv6 Ready,支持4個優先級隊列,MLD Snooping,IPv6 TC
  • 內置電源,1U鋼殼,19英寸標準機架結構,工業級設計
產品規格:

支持的標準和協議
IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.1X、TCP/IP,DHCP,ICMP,NAT,PPPoE,SNTP,HTTP,DNS,TFTP
端口
LAN口
4個10/100M自適應RJ45端口(Auto MDI/MDIX)
WAN口
1個10/100M自適應RJ45端口(Auto MDI/MDIX)
1個100M光纖模塊插槽(與RJ45端口共享)
1個Console端口(RS232 DB9公頭)
網絡介質
10Base-T:3類或3類以上UTP
100Base-TX:5類UTP
100Base-FX:MMF(多模光纖)或SMF(單模光纖)
LED指示
LAN/WAN口
Link/Act(連接/工作)、100Mbps(速度)
其它
Power(電源)、M1/M2(系統狀態指示燈)
外形尺寸(L x W x H)
440mm x 260mm x 44mm
使用環境
工作溫度:0ºC 到 40ºC;存儲溫度:-40ºC 到 70ºC
工作濕度:10% 到 90% RH不凝結;存儲濕度:5% 到 90% RH不凝結
電源及功耗
輸入:110-260VAC,50/60Hz(內部通用電源)
功耗:最大6.3W

公司地址:北京市海淀區上地信息路1號上地嘉華大廈1006-1007室
全國免費服務熱線:400-626-4188 公司總機:010-51284477 QQ:373571488
公司名稱:北京訊通世紀科技有限公司